Aktuelle Preise für Ihre Daten · kostenlose Stornierung bei vielen Zimmern

Guest house · Chiang Mai · Chiang Mai Province

Lanna Thai Guesthouse

Eine unkomplizierte, gut geführte Pension im Herzen von Chiang Mai, nur wenige Schritte vom Nachtbasar und Anusorn-Markt entfernt.

  • Zentrale Lage nahe Nachtbasar und Anusorn-Markt
  • Freundliches, hilfsbereites Personal (Bewertung 9.0)
  • Kostenlose Parkplätze vor Ort
7.9 Very good 271 Bewertungen Booking.com 7.9 · 271 Bewertungen

Über das Hotel

Lanna Thai Guesthouse

Die Lanna Thai Guesthouse ist eine Unterkunft der 2-Sterne-Kategorie mit 20 Zimmern an der Loikroh Road im Zentrum von Chiang Mai. Ein 14-minütiger Spaziergang führt zum Ping-Fluss, der Anusorn-Nachtmarkt und der Nachtbasar sind nur wenige Minuten zu Fuß entfernt. Die Pension hält es einfach: klimatisierte Zimmer, kostenloses WLAN und Parkplätze am Haus.

Gäste loben immer wieder die blitzsauberen Zimmer, bequemen Betten und die zuverlässige Klimaanlage. Das Personal erhält durchweg Anerkennung für Freundlichkeit, Ehrlichkeit und Hilfsbereitschaft bei Ausflügen und Touren. Eine unprätentiöse Basis, um die Stadt zu erkunden – kein Resort. Erwarten Sie saubere, einfache Unterkunft zu einem fairen Preis.

  • No smoking on site
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Safe deposit box
  • No pets allowed
  • Luggage storage

Kurz gefasst

Was überzeugt, was zu bedenken ist

+

Stärken

4 Gründe zu buchen
  • Perfekte zentrale Lage — Nur wenige Gehminuten vom Anusorn-Nachtmarkt, Nachtbasar und zahlreichen Restaurants und Tuk Tuks entfernt – eine ideale Basis, um Chiang Mai zu Fuß zu erkunden.
  • Freundliches, hilfsbereites Personal — Gäste heben das Team besonders hervor für Entgegenkommen, Ehrlichkeit und Reisetipps – ein durchgängiges Thema in den Bewertungen.
  • Saubere und komfortable Zimmer — Die Zimmer werden als makellos, gemütlich und gut ausgestattet beschrieben – mit Klimaanlage, Ventilator und oft Kühlschrank – Komfort zu einem fairen Preis.
  • Kostenlose Parkplätze vor Ort — Anders als viele zentrale Pensionen können Gäste ihr Auto kostenlos am Haus parken – ein praktischer Vorteil für Selbstfahrer.
–

Zu bedenken

4 zu bedenken
  • Einfache Ausstattung — Die Pension hält es bewusst simpel – kein Pool, Fitnessraum oder Zusatzangebote. Erwarten Sie einen ehrlichen 2-Sterne-Standard statt Resort-Feeling.
  • Gästeerfahrungen können variieren — Während die meisten Bewertungen positiv sind, erwähnen einige muffige Zimmer, laute Klimaanlagen oder kalte Duschen – die Konstanz ist also nicht perfekt.
  • Check-in endet um 23 Uhr — Bei später Anreise beachten: Der Check-in ist nur von 12:00 bis 23:00 Uhr möglich – für sehr späte Ankünfte muss ein Plan her.
  • Keine Haustiere erlaubt — Die Unterkunft akzeptiert keine Haustiere – wer mit Tier reist, muss andere Vorkehrungen treffen.

01 — Zimmer

Zimmer & Preise

Hauptsaison: Sommertermine sind oft Wochen im Voraus ausgebucht.

Standard Room

  • 2 Single beds or 1 Double bed
  • Shower
  • Air conditioning

02 — Amenities

Services & amenities

Everything included at this stay — the facilities and essentials, at a glance.

Allgemein

  • WLAN
  • Parken
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscherei

Zimmer

  • Klimaanlage
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Dienstleistungen

  • Touren/Ticketunterstützung
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Nichtrauchergelände

Außenbereich

  • Gartenbereich

03 — Bewertungen

Was Gäste sagen

Aktuelle verifizierte Bewertungen von Gästen, die hier übernachtet haben.

7.9
Very good 271 Bewertungen

Guest-rated 7.9/10 from 271 reviews

Booking.com · 7.9 · 271 Bewertungen
7.9Verifizierter Gast

“Das Zimmer war angenehm groß und hatte einen Ventilator, Klimaanlage und alles, was wir brauchten. Die Lage war fantastisch – in der Nähe von allem, was wir besuchen wollten.”

7.9Verifizierter Gast

“Die Zimmer waren geräumig und hatten kostenloses Wasser, einen Ventilator und einen Kühlschrank – genau wie erhofft. Die Nähe zum Nachtbasar war super, und das Personal war äußerst freundlich.”

7.9Verifizierter Gast

“Unschlagbare Lage, mitten im Stadtzentrum mit einfachem Zugang zu Markt und Geschäften. Das Personal war großartig und ehrlich.”

7.9Verifizierter Gast

“Ein einfaches, hervorragendes Haus mit unglaublicher Lage – nur ein kurzer Spaziergang zum Anusorn-Nachtmarkt (geöffnet 18–23 Uhr), mit freundlichen Bars, Fischrestaurants und Essensständen in der Nähe.”

7.9Verifizierter Gast

“Das Personal war äußerst entgegenkommend und ehrlich. Das Zimmer hatte Klimaanlage, TV mit Kabelkanälen und einen Kühlschrank – alles sehr geschätzt. Perfekte Lage zur Erkundung der Gegend, neben dem Anusorn-Markt und verschiedenen Bars und Restaurants.”

7.9Verifizierter Gast

“Ein Mitarbeiter war besonders hilfreich und gab großartige Ratschläge für Ausflüge. Gute Lage – nahe dem Nachtmarkt und vielen Tuk Tuks.”

04 — Lage

Getting around Chiang Mai

The property sits in Chiang Mai.

Nachtmarkt & Essen: Der Anusorn-Nachtmarkt (geöffnet 18–23 Uhr) ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt und bietet lokale Essensstände, Meeresfrüchte und freundliche Bars. Der Nachtbasar ist ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar.

Fortbewegung: Tuk Tuks stehen direkt vor der Tür reichlich bereit, und viele Sehenswürdigkeiten sind zu Fuß erreichbar. Der Ping-Fluss liegt etwa 14 Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

41/8 Soi 6 Loikroh Road, Chiang Mai, Chiang Mai Province, Thailand

In Google Maps öffnen

05 — Gut zu wissen

Richtlinien & Bedingungen

Hoteldetails dienen zur Orientierung. Endgültige Tarifbedingungen werden bei der Buchung auf der Partnerseite bestätigt.

Check-in
From 12:00-23:00
Check-out
By 07:00-12:00
Cancellation
Free cancellation on many rates — terms on booking page
Payment
Pay-at-hotel available on many rates; final terms at booking
Pets
Not allowed
Property
20 rooms

06 — Fragen

Häufige Fragen

Wann sind Check-in und Check-out?

Der Check-in ist von 12:00 bis 23:00 Uhr möglich, der Check-out von 07:00 bis 12:00 Uhr.

Gibt es Parkmöglichkeiten an der Pension?

Ja, Gäste können kostenlos am Haus parken.

Sind Haustiere in der Lanna Thai Guesthouse erlaubt?

Nein, Haustiere sind auf dem gesamten Gelände nicht gestattet.

Gibt es eine Klimaanlage in den Zimmern?

Ja, das Standardzimmer verfügt über Klimaanlage und eine Dusche.

Bietet die Pension Touren oder Ticketunterstützung an?

Ja, Touren und Ticketbuchungen können vor Ort arrangiert werden.

Wie ist die Raucherpolitik?

Die Unterkunft ist ein Nichtraucherhaus, Rauchen ist auf dem Gelände nicht erlaubt.

In der Nähe

Weitere Top-Unterkünfte in Chiang Mai

Anderer Stil oder Budget? Hier sind weitere gut bewertete Optionen in der Umgebung.

9.3

Baan Hanibah

Guest-rated 9.3/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

7.3

Baan Tai Hotel

Guest-rated 7.3/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

7.8

Wiang Inn Mansion

Guest-rated 7.8/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

8.6

Spice House

Guest-rated 8.6/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

8.2

Trekker Camp

Guest-rated 8.2/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

7.4

Night Bazaar Place

Guest-rated 7.4/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

8.7

Pha Thai House

Guest-rated 8.7/10 — among the top stays in Chiang Mai.

Chiang Mai

Das Fazit

Eine saubere und freundliche Pension in hervorragender zentraler Lage – ideal für Reisende, die eine einfache, preiswerte Unterkunft in der Nähe des Geschehens suchen. Nicht geeignet für jene, die modernen Komfort oder Luxus erwarten.

7.9Für diesen Preis und diese Lage erfüllt die Lanna Thai die wesentlichen Erwartungen.

Bereit, Lanna Thai Guesthouse zu buchen?

Klicken Sie durch, und wir öffnen die Seite unseres Buchungspartners mit aktuellen Preisen und Verfügbarkeit für Ihre Daten.

Keine Zahlung auf dieser Seite — die Buchung schließen Sie auf der Partnerseite ab.

Kontakt

Schreiben Sie uns, wir antworten per E-Mail.